Просьба прислать ответ на мой электронный адрес: Anastassia@mkb.ru

Ответ на мой вопрос: я сама живу в Москве, родом с Урала (Пермская область) и прописана там же - в Пермской области, и я бы хотела себе сделать заграничный паспорт, но не через агентство а сама, при этом не хотелось бы несколько раз ездить, сами понимаете. Подскажите, каким образом это лучше всего делать. Возможно, ли по почте отравить все заполненные заявления, документы, а потом только сам паспорт приехать и получить уже непосредственно, или же есть еще какие либо способы, если есть, скажите, пожалуйста. Если же есть, то скажите, где можно достать бланки всех заявлений, и если это возможно пришлите, пожалуйста, весь перечень необходимых документов. Спасибо. Просьба прислать ответ на мой электронный адрес: Anastassia@mkb.ru
Лучший ответ

Добрый день. Заграничный паспорт можно оформить не только по месту регистрации, но и по месту проживания. Попробуйте обратиться в местный ОВИР.