Скажите пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе для подачи заявления о разводе (есть ребёнок)?
Здравствуйте Максим!
Необходимо иметь исковое заявление в двух экземплярах (второй - ответчику). Подлиник свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении детей, квитанция об уплате госпошлины - 100 руб., копия финансово-лицевого счета из ДЕЗа, справка о зароботной плате обоих супругов .
Если Все супруги согласны и не имеют споров и нет желания присутствовать в судебном заседании, то можно всё поручить одному представителю. В данном случаи возможен развод с первого раза.
С уважением Александр Александрович!