Банк оформил кредит на покупку дивана, но деньги не были переведены в интернет-магазин - вопросы безопасности и возможные последствия
Пыталась через интернет приобрести в кредит диван кредитный менеджер банка посредника Ескредитприехавший домой с договорами о предоставлении кредита банком Ренесанс кредит фотографировал мой паспорт, подпись, меня лично, а также дал на подпись доверенность на оформление кредита только конкретно на эту покупку как он сказал, а также доверенность на пять фамилий менеджеров один из которых должен открыть кредит. В итоге банк ренесанс открыл на меня кредит на покупку но деньги переведенные на Ескредит у него и зависли фабрика интернет магазин ничего не получили (кредитный договор оформлен с 08.07.2014) сегодня 29.07.2014 фабрика и интернет магазин прислали мне письмо что анулируют мой заказ и выполнять его не будут на том основании что банкЕскредит до сих пор не перевел им деньги. Дозвонится они не могут на сайте их страница заблокирована. Я со своей стороны дозвонится также не могу. В итоге кредит есть товара нет. предстоит разбирательства с банком ренесанс так как кредит предоставлен ими. но мой вопрос связан с фотографированием паспортных данных и подписи. А так же подписи поставленные мною под доверенностью. Могут ли воспользоваться моими данными и далее брать кредиты, открывать фирмы или что то еще насколько это серьезно? Копий на доверенности у меня нет.
Лучший ответ
Ирина Сергеевна, скорее всего, Вы попали на мошенников. Тут надо принимать срочные меры.
Обращайтесь! Помогу!
Спасибо за ответ!