Пользователь 9111.ru

Как обойти конфликт при приватизации квартиры, прописанной сыном от первого брака?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. В ней с нами был прописан его сын от первого брака, выписан в прошлом году. Сейчас живёт в Канаде с матерью. В отделе регистрации от нас требуют разрешение органов опеки на приватизацию без участия мальчика, ему 15 лет. А органы опеки в свою очередь требуют от нас заявление об отказе подписанное мальчиком и его мамой. Мама мальчика, и сам мальчик не хотят давать отказ, но при этом оба граждане Украины. А мать мальчика вообще не была прописана в этой квартире. Они хотят подождать пока он станет совершеннолетним, чтобы потом предъявить свои права на квартиру. Куда необходимо обратиться, чтобы проверить принадлежность к гражданству России или Украины и получить письменное подтверждение. Как можно обойти этот конфликт, без траты времени и нервов. Кто может, помогите. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Я могу Вам помочь в решении этой проблемы. Обращайтесь при необходимости по e-mail.