Ведь всё равно несовершеннолетний не имеет права участвовать в приватизации квартиры, так как он гражданин Украины.
Одного того обстоятельства, что ребенок выписан в 1996 году, достаточно для беспрепятственной приватизации. Но возможно, Вам без решения суда действительно не обойтись. Хотя лучше поговорить с руководством агентства по приватизации и решить вопрос без суда.
Уважаемая Кристина.
Вы правы ребенок Вашего бывшего супруга, если он на момент регистрации в квартире являлся гражданином Украины, не имеет право принимать участия в приватизации данной квартиры. Обжалуйте отказ со стороны отдела приватизации в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.