Написав заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком я была уволена по ст.31.Какая статья должна быть
Уважаемая Оксана.
Не совсем понятно, почемы Вы были уволены, если просили об отпуске.
Возможно, Вы просили об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет. Статья 31 старого КЗОТ (действовал до 1.02.2002г.) - увольнение по собственному желанию - была в таком случае применена верно.
Если же Вы не просили об увольнении, то оно незаконно, суд должен Вас восстановить на работе.
Если Вас интересует непрерывный трудовой стаж, то в соответствии с Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984г. при расторжении трудового договора беременными женщинами или матерями, имеющими детей в возрасте до 14 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста.
С уважением