Вопросы о правах и неправомерных действиях в электричке - право держать дверь, отобрание телефона и обматеривание пассажира
Вы не имеете право подвергать опасности жизнь и здоровье других граждан и пассажиров. А удержанием дверей вы могли спровоцировать катастрофу. За примером далеко ходить не надо недавно в московском метро сошел с пути поезд. Плюс ко всему скажите спасибо что вас не доставили в отд. полиции. Могли бы быть огромные проблемы с законом в плоть до возмещения вами (скорее всего даже вашими родителями, так как из письма понятно, что вам еще нет 18) ущерба причиненного РЖД (например сломанная вами автоматика закрывания двери). Так что еще легко отделались! И больше так не делайте. Вместо машиниста и его помощника мог оказаться справедливый незнакомец не ставший звонить вашей матери, а просто давший вам по шее.