Какие права имеет банк при задолженности мужа и как это может отразиться на имуществе, приобретенном до и во время брака?

Мой муж имеет задолженность в банке. Кредит был взят им за 3 года до нашего брака. Имеют ли право арестовать мое имущество приобретенное до брака? Совместно нажитое? Имущество его матери? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Ваше имущество, приобретенное до брака, арестовать не могут. Совместно нажитое - могут только в судебном порядке, если будет выделена его доля. Имущество его матери - также не могут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!