Приватизация квартиры - как включить детей, не ограничивая их права на ипотеку и другие приватизации?
В данном случае лучше не включать детей в приватизацию. Так как их доля будет потом учитываться при получении ими жилья ( жизнь долгая и ситуации бывают разные). Лучше приватизировать на себя и оформить наследство или в последствии подарить детям.
Точно, Вашим детям в будущем невозможно будет участвовать в приватизации жилья - Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" указывает: "Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз."
На ипотеку Ваши действия никак не влияют.