Расчет одн по электроэнергии по площади
Входят ли площади балконов, лоджий при расчете одн по электроэнергии.
При чем здесь площади балконов, лоджий при ОДН за электроэнергию?
В сумму ОДН по электроэнергии могут входить затраты на:
- освещение мест общего пользования (лестничных площадок, тамбуров и приподъездной территории);
- энергию, потребляемую домофонами;
- энергию, потребляемую лифтами;
- энергию, потребляемую иным электрооборудованием, использующимся в общедомовых нуждах (например, видеокамеры наблюдения, насосы, подкачивающие воду на верхние этажи, система автоматического регулирования тепла и др. — у каждого многоквартирного дома набор электрооборудования индивидуален);
- технологические потери во внутридомовых сетях.