Осталось выплатить 2/3 части кредита, весь кредит выплачиваю я путем вщита заводом из моей заработной платы.

Мне предприятие выдало беспроцентный кредит на приобретения жилья. Осталось выплатить 2/3 части кредита, весь кредит выплачиваю я путем вщита заводом из моей заработной платы. Квартиру я не регистрировал в палате недвижимости. Я подал заявление на развод, супруга на раздел имущества. У нас два сына 18 и 10 лет. Проживаем мы пока в данной квартире. Я выплачиваю алименты детям. Жена гражданка республики Беларусь. Имеет ли она право на данную жилплощадь. Недвижимости у нее нигде нет.
Лучший ответ

Уважаемый, Валерий! Если все действия, которые Вы описали происходили в период брака, то Ваша супруга имеет право на 1/2 часть квартиры, ну и соответственно невыплаченого долга за нее!

Спасибо Вам за ответ! У меня еще один вопрос, если можно.
Я ежемесячно выплачиваю по 14 000 рублей, у супруги зарплата составляет 12 000рублей. Ей нужно будет выплачивать по 7 000 рублей за кредит. Может ли суд пойти на это, т.к. денег после выплаты ссуды у нее останется мало.