Последствия развода - Каковы права бывшей супруги касательно квартиры и проблемы при ее продаже?

За год до развода была куплена квартира. Деньги на её покупку мне дали на предприятии (кредит на покупку жилья) кредит выплачиваю я сам, бывшая супруга не сделала ни одного вложения денег на погашение этого кредита. Деньги на гашение кредита ежемесячно выщитываются из моей заработной платы. Совместных детей у нас нет. Бывшая супруга не прописана в этой квартире. Собственник я. Но квартира находится в залоге у предприятия. При разводе у бывшей супруги осталась наша совместная квартира, на которую я не претендую.

Вопрос: Может ли бывшая супруга отсудить половину квартиры? Какие проблемы могут возникнуть у меня при продаже квартиры?

Лучший ответ

Вопрос у Вас какой? Можете заключить с бывшей супругой соглашение о разделе имущества. Если она претендует на вторую квартиру, то и первую надо делить. Долг также будет подлежать разделу.

Может отсудить согласно ст. 34, 38 СК РФ.

да, супруга может претендовать на данную квартиру, приобретенную в браке.