Некорректно выполнен заказ - возможность возврата или замены авто Kia Ceed с неправильными опциями
Сергей Степанович, да, такое право у вас есть.
Но я советую вам перед походом в автосалон оформить грамотную претензию, в которой и отразить все ваши требования.
Договор то купли-продажи у вас на руках? уточните
Согласны.С Претензией будет надежнее.
В связи с тем, у переданного вам автомобиля отсутствуют согласованные характеристики - отсутствует круиз-контроль, противотуманные фары, вы имеете право расторгнуть договор и вернуть автомобиль в автосалон. Также вам была предоставлена ненадлежащая информация о переданном вам автомобиле. Вам следует оформить свои требования письменно (получите доказательства их вручения автосалону), при отказе удовлетворить их добровольно, вы будете иметь право на возврат денег, значительную неустойку, убытки, моральный вред, взыскание в вашу пользу значительного штрафа . Если кратко - вам даже выгодно, если ваши требования не удовлетворят добровольно - в итоге, по суду вы можете получить большую сумму денег сверху, продолжая все время разбирательств пользоваться автомобилем. Чем быстрее вы подадите претензию, тем лучше - время критично для вашего дальнейшего дела в суде (если до этого дойдет).