Извещение о иске о возмещении ущерба в колонию или по месту прописки? Исследование процедуры возмещения и вопросы совместного имущества
Мужчина находится в колонии поселения, на него пострадавшая сторона подает иск о возмещении морального и материального ущерба в 1 млн. р. Куда должно прийти извещение: по месту прописки или в колонию? Как происходит возмещение, устанавливаются ли сроки? Может ли быть описано совместное имущество? (имеется дом в ипотеке и в залоге у банка) дохода постоянного не имеется. Заранее спасибо.
извещение приходит по адресу указанном в исковом заявлении, поскольку он отбыват наказание в колонии адрес должен быть указан отбывания наказания.
возместить можете в добровольном порядке, либо по исполнительному листу( исполнительное производство)