Повреждение имущества и иск ООО - проблемы в аренде помещения для ИП
Взял в аренду помещение как И,П меня затопило повредилась имущество акт составили есть свидетели при расторжении договора аренды не заплатил за последний месяц на меня подали иск ООО.
Уточните вопрос. Вы занимали по договору аренды помещение на первом этаже жилого дома и помещение затопил водой сосед со второго этажа или речь о другом помещении?
Каким образом оформлено расторжение договора?
Собственник помещения ООО уже получил деньги от виновного в потопе соседа со второго этажа?
Вы или ООО обращались в суд или иные органы, к виновнику залива с требованием о возмещении ущерба?.
Вам или вашему имуществу был причинен ущерб и на сколько рублей, и каков размер был арендной платы, почему Вы
не заплатили за последний месяц аренды?
Копию иска с приложением истец должен был направить вам до подачи иска в арбитражный суд.
Если вы получили иск с приложением, то его необходимо тщательно изучить для оценки его обоснованности или необоснованности.
Вы или ваш представитель - адвокат (иное лицо) вправе заранее направить в арбитраж свой отзыв на иск с возражениями против искового требования, со ссылкой на закон.
Если Вам необходима консультация и помощь в составлении отзыва на иск - обращайтесь ко мне.
Если в затоплении виновато ООО, то Вы можете предъявить встречный иск о возмещении ущерба связанного с затоплением.