Правомерно ли мне предоставлен отпуск продолжительностью только
19 календарных дней. (из положенных 28).
Я устроилась на работу 1 февраля 2001 года, на протяжении этих лет я регулярно отгуливала отпуск, последний отпуск был в сентябре 2006 года. В связи с сокращением штата, я попала под сокращение, но никаких бумаг об этом нет.
Это было сказано мне словесно. Никаких приказов пока не было. Листк о сокращении планирую выать в конце июня!
Уважаемая Валентина,
Отпуск положен в 28 календарных дней минимум.
Перед увольнением по сокращению штата Вас должны известить за два месяца об этом письменно под расписку, предложить Вам иную должность.
Если данные формальности соблюдены не будут, то Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул.
Если возникнут какие-либо проблемы или понадобится моя помощь в суде или консультация, мои координаты - в Каталоге юристов.