Как получить гражданство Китая для ребенка, если родители - граждане России и Китая
Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.
К сожалению консультацию по законодательству КНР Вы врядли получите на этом сайте, поскольку это очень узко-направленная специализация, законодательство другого государства. Но оптимальным будет обращение в консульские службы КНР, поскольку Ваш супруг гражданин этой страны и вправе требовать гражданства своему ребенку.