Проблемы с кредитной историей - как проверить информацию и решить ситуацию
У зятя хорошая кредитная история была. Пошол в сбербанк там ему сказали что у него красные полосы плохая кредитная история. Русский ртандарт звонил ему с угрозами. В разговоре сказали что у них методы не суд девушка звонившая подтвердила что они внесли в черный список всех родствеников. Что делать. Как это проверить. Буду благодарна за совет.
Лучший ответ
Чтобы получить свою кредитную историю, необходимо узнать, в каком или в каких БКИ она хранится. Для этого достаточно направить запрос в Центральный каталог кредитных историй Центрального Банка России http://ckki.www.cbr.ru/. После этого, вы можете обращаться в нужное вам бюро.
По закону, каждый гражданин России имеет право раз в год сделать письменный запрос в БКИ и бесплатно узнать свою кредитную историю. За повторное обращение уже придется заплатить. Обычно эта сумма невелика: от 200 до 500 рублей.