Как поступить, если один участник ООО игнорирует собрания и получил половину имущества без подтверждающих документов - рекомендации по ликвидации и обращению кредитора.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. В ООО два участника (50/50). Один игнорирует все собрания, получил половину имущества (документами это не подтверждено). Имеется дебиторка, задолженность перед кредитором 150 т. р. Может обратиться с заявлением о ликвидации и как?
Лучший ответ
Если интереса в компании у Вас нет, то проще всего выйти из состава участников по заявлению в порядке предусмотренном п. 1 ст. 8 ФЗ "Об ООО". С момента подачи заявления доля перейдет к обществу. Естественно необходимо позаботиться о подтверждении подачи заявления.