Как предотвратить проблемы с бабушкой, страдающей от старческой деменции с бредом, и контролировать ситуацию до принудительного обследования и постановки на учет
Во-первых , в вашей власти не пускать в квартиру никаких таксистов. Нахождение в квартире третьих лиц, разрешено только с согласия всех собственников квартиры. Не пускайте его. А бабушку хорошо было бы поместить в психиатрическую клинику. Туда не пустят никаких таксистов. Решайте вопрос самостоятельно, или обращайтесь за помощью к юристам, на платной основе.
Необходимо обращаться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной, и чем скорее, тем лучше. Тогда хоть шанс появится, признать брак недействительным, если каким-то образом он будет заключен в данный период времени.