Алименты с ип предпринимателя
Я пенсионер МВД, сейчас оформляю ИП. Как будут взыскиваться алименты с предпринимателя?
Юрий,Можно заключить соглашение, в котором будут определены порядок и условия выплаты алиментов. Если на выплату алиментов есть судебное решение, то алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех доходов.По судебному решению так же может быть установлена выплата алиментов фиксированной суммой, размер которой определяется судом. Для индивидуального предпринимателя уплата алиментов является личным обязательством имущественного характера, несвязанным с предпринимательской деятельностью. Алименты с ИП перечисляются в том размере, который указан в судебном решении.
С вашего дохода заявленного на основании декларации о доходах в налоговую инспекцию.