Можно ли поменять место жительства и прописаться в Краснодаре, если я нахожусь по миграционной карте в Ростовской области?
У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста, я по миграционной карте на три месяца прописана в Ростовской области, могу ли я поменять место жительство и прописаться в Краснодаре. Так как у нас приграничная зона, и страшновато тут находиться. Я потомок РФ и приехала в РФ на ПМЖ. И как это можно сделать.? Как объяснить УФМС правильно, чтобы мне не отказали. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Езжайте в Краснодар и становитесь там на миграционный учет по месту пребывания. Только единственное - срок пребывания заново исчисляться не будет - только до 90 дней, в ином случае нужно оформлять РВП, либо патент. Но если вы гражданка Украины, вам обязаны продлить срок пребывания в общей сложности до 270 дней, нужно с соответствующей просьбой обратиться в УФМС
Спасибо за ответ!