Накопившийся долг в Альфа-банке ставит меня в трудное положение - что делать?
Светлана Викторовна , выход у вас один и он самый верный.
Вам необходимо первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договор, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, %, неустойка , что так любят включать в свои требования Банки.
А как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
Кредитный договор то у вас на руках?уточните
Согласно ст.196 ГК РФ сроки давности по кредиту прошли.
Вам надо с документами на очную консультацию, возможно, юрист скажет, что сроки взыскания по суду у Банка утрачены в силу истечения срока исковой давности.