Муж не получает заработную плату после увольнения из частной гостиницы без трудового договора - возможны ли отказы?
Мой муж устроился на работу администратором в частную гостиницу. Проработал месяц. Трудовой договор не подписывали, все как-то откладывали на потом. В настоящее время, из-за конфликта со старшим администратором, муж увольняется. Оплату не получал ни разу. Могут ли отказать в заработной плате, т.к. не было трудового договора.
Трудовые отношения с работодателем возникают с того момента, как работник приступил к выполнению своих трудовых обязанностей. В случае невыплаты заработной платы обращайтесь в суд.
Да, могут не оплатить. Если не произведут оплату сразу обращайтесь в суд.