Проблемы с государственной регистрацией договора купли-продажи земельного участка в г. Клин - права на участок аннулированы без уведомления
После подачи документов для регистрации договора купли-продажи земльного участка в рег. палату г.Клина получила уведомление о приостановлении гос. регистрации на 1 мес. Есть свидетельство о регистрации права на зем. участок от 3 июля 2000 г, кадастровый номер и план участка от 7 июня 2000 г, но в отказе сказано, что оказывается согласно сведений ГКН от 7.02.2014 г этому участку присвоен другой кад. номер, который снят с учета и имеет статус аннулированный. Никаких уведомительных документов о смене кад. номера не получала и понятия не имела о каких-либо изменениях. Что делать? Теперь не могу подать участок, на которые имею все документы от 2000 г или я не права?
Лучший ответ
Необходимо выяснять в кадастровой палате причину смены номера и причину аннулирования сведений.
Елена, спасибо! Я написала заявление в палату, но они берут месяц на выяснение причин перемен. Покупатель ждать так долго не желает. В этом был мой вопрос, как без моего уведомления могли поменять кадастровый номер и почему теперь ссылаются только на новый номер никак не учитывая, что есть кадастровый номер указанный в свидетельстве о собственности, он ведь тоже верный, пусть даже и устаревший. Ведь на основании этого нельзя аннулировать участок, верно?