Права пенсионерки при разводе и смерти мужа, имеющего в собственности дачу и две квартиры
1. Имущество приобретенное до брака разделу не подлежит.
2. Если наследников первой очереди двое - Вы и его супруга. то по 1/2 наследственного имущества наследует каждый наследник первой очереди, если отсутствует завещание.
в случае развода на то имущество которое у него было до брака претендовать не может. в случае смерти она будет являтся наследником первой очериди как и дети с родителями и все будет делить его имущество в равных долях.
1. Ни на что. 2. На половину, если не будет завещания.
После развода.
По общему правилу, она может претендовать на 1/2 долю в имуществе приобретенном в период брака.
На имущество приобретенное до заключения и после расторжения брака, а также имущество полученное в дар и порядке наследования она претендовать не может.
В случае смерти в период брака.
Вышеперечисленное + наследует в качестве наследника 1-й очереди (при отсутствии завещания).