Как получить нотариальное заверение на агентский договор без присутствия поставщика?
Хочу работать с одним поставщиком и поставлять ему клиентов и заказы за агентскую комиссию. Агентский договор я хочу составить в своем городе, поставщик находится в другом городе, а покупатель - в третьем. Таким образом, я хочу заверить агентский договор у нотариуса и отослать его по факсу или email поставщику.
Нотариусы все как один говорят о том, что заверять агентский договор не нужно и они не могут даже заверить мою подпись на нём (подпись они могут заверять только на заявлениях, а не на договорах).
Какие есть варианты для получения заверения нотариуса на договоре без присутствия поставщика (с ним есть устная договоренность, но физически приехать он не может)?
1. Договор с иногородним контрагентом подписывается методом оферты драфта договора.
2. Нотариальное подтверждение подписей сторон в хозяйственных договорах не требуется.