Обязан ли гражданин РФ сообщать о наличии двойного гражданства - насколько информация о нем известна органам?
Уведомление о приобретении второго гражданства, вида на жительство и/или документа на право постоянного проживания в ином государстве необходимо будет подавать в ФМС не позднее, чем через 60 дней после приобретения.
Для тех , кто уже является обладателем подобных документов, срок так же составит 60 дней, однако с момента вступления закона в силу ( закон вступает в силу в начале августа), а подача уведомлений по существующим документам должна быть осуществлена до начала октября 2014 года.
Форма уведомления на данный момент утверждается ФМС, однако известно, что в ней будет необходимо указать некоторые личные данные самого гражданина. Помимо этого, нужно уточнить детали самого иностранного гражданства/иного документа, как и основания для их приобретения