Мужу украли 50 000 рублей с карты Сбербанка России - как вернуть деньги и что делать?
если в банке докажут, что операция по снятию денежных средств произошла из-за нарушения системы безопасности банка - то вернут в течении месяца. Если нет, то ждать пока полиция поймает мошенников (что маловероятно) и уже потом в рамках уголовного дела подавать гражданский иск для получения своих денежных средств
Пока ждать, что официально ответят банк и кого поймает полиция
Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.
Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/