Я с семьей приехал с Украины, Донецк, подскажите что нужно делать, чтоб получить гражданство России, оптимальный и быстрый путь.
Здравствуйте! В первую очередь, обратиться с ходатайством о предоставлении временного убежища (предоставляется на год, проживать и работать можно без спец.разрешения). Затем оформить разрешение на временное проживание. Если родились на территории РФ или РСФСР, можете участвовать в программе содействия переселению соотечественников. В ином случае, для оформления гражданства придется прожив год по РВП оформлять вид на жительство