Как вернуть деньги после одолжения на покупку машины без заключения договора и отказа в возбуждении уголовного дела?
Одолжила деньги, человеку с которым находилась в отношениях, на покупку машину, договор мы не заключали, но есть смс переписка, где он пишет мне о том, что будет возвращать мне деньги, а когда сейчас настало время возвращать деньги, так он идет в отказ, что ни чего тип у тебя не брал, (в данный момент мы больше уже не в отношениях), обращалась в милицию, так мне прислали письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, но я и не просила его возбуждать, я просила оказать помощь в возврате долга, в письме они указали, что рекомендуют мне обратиться в суд. Смогу ли я судом вернуть свои деньги?
Лучший ответ
нет, не сможете, так как передача денег должна подтверждаться письменной распиской