Вопросы о социальной ипотеке и очереди на улучшение жилищных условий в СПб
Уважаемая Дарья! Ваша семья не относится к малоимущей, поэтому жильё по соцнайму Вы не получите. Согласно ст.3 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65 (ред. от 05.05.2006) "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах. Для получения субсидии на приобретение жилья нужно, чтобы очередь подошла и в бюджете были запланированы деньги.