Перевод ребенка в младшую группу из-за неумения самостоятельно одеваться - что делать и правомерно ли это?
Моему ребенку 3 года, последние 6 месяцев он находится в садике в средней группе, где всем уже по 4 года. Недавно воспитатель сказал, если он у вас не научится сам одеваться (обувь, штаны), то мы его переведем в младшую группу. Говорят нам некогда ему помогать. Я беспокоюсь за психику своего сына ведь он только привык к детям, а тут придется с новыми привыкать. Подскажите, что нам делать и имеют ли они право (воспитатели), так делать?
пишите жалобу в управление здравоохранения на незаконные действия - на предмет проведения служебной проверки по данному факту