Да и еще сказали что это все на основании Постановления из Москвы.
Уважаемые юристы прошу вас помочь в моей не простой ситуации.
Хочу прописать своего новорожденного сына к мужу, квартира приватизированная на мужа, свекровь, свекра и на сына от первого брака моего мужа. В паспортном столе отказали в прописки сказали нужны все собственники, чтобы пришли в паспортный стол и дали свое разрешение, но ребенку 3 года какое согласие он может дать. Я первый раз слышу, чтобы для прописки новорожденного по месту жительства отца или матери требовалось разрешение совместно проживающих. Да и еще сказали что это все на основании Постановления из Москвы. Вот и хотелось бы посмотреть на это постановление. И что нам делать, знаем что закон на нашей стороне. Обращаться ли в суд? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Отказ паспортного стола не правомерен, если отец вашего ребенка хочет прописать своего несовершеннлетнего ребенка по своему месту жительства. Вам нужно обжаловать данный отказ. Можете сразу обращаться в суд, а можете написать сначала жалобу начальнику паспортного стола.
ст.20 ГК РФ