Как получить паспорт, если не прописан и нет родителей - полезная информация и советы
Мне 19 лет и я еще не получала паспорт, очень нужно понять как его получить если я не прописана негде.
Благодарю за ответ! Родитеей нет.
Нужно обратиться в УФМС России по месту пребывания. Отсутствие регистрации не является препятствием для получения паспорта.
Вам нужно прийти в отдел ФМС за получением паспорта. Они вам скаут какие для этого необходимы документы. Будьте готовы к тому что за проживание без паспорта на Вас наложат штраф 2000 тыс рублей. Оформите паспорт. затем вы должны будуте прописаться. но для начала оплатить штраф за проживание без регистрации. так же 2000 тысячи. И в 20 лет опять пойдете менять паспорт. Но уже без проблем.