Вопрос о судьбе квартиры при разводе - как сохранить права в браке?
Находусь в браке, с мужем решили приобрести квартиру и оформить на него, в случае развода, он может выгнать меня из квартиры, до решения раздела имущества по суду?
Я Вам уже ответила на Ваш вопрос ранее: не сможет муж Вас выгнать ни через суд, ни самостоятельно. Имущество, приобретенное в период брака является общей собственностью супругов и если нет брачного договора или иного соглашения о разделе имущества, то дили в силу закона равные, то есть по 1/2 у каждого супруга.
Что значит выгнать -применить физическую силу. если сами не съедете то не выгонит
Если прописаны, то только через суд
Не сможет если там зарегистрированы, только по решению суда
Добрый день! нет, не выгонит
Не сможет. Не важно на кого из супругов оформлена квартира, приобретенная в браке. Оба супруга будут являться собственниками квартиры, просто доли в праве собственности не определены. Может сразу приобрести в долевую собственность, а можете после покупки соглашение определить доли в праве (регистрация долей на основании соглашения в Росреестре обязательна).