Как вернуть деньги после расторжения договора с адвокатом, призванного представлять наши интересы в суде?
Обратились к адвокату для того, что б она представила наши интересы в суде... Заключили договор. Провели 1 консультацию примерно 2 часа. Заплатили аванс 10.000 рублей... После мы решили расторгнуть договор. Адвокат вернула 5000 рублей, 5000 она взяла за консультацию данную и еще в прейскуранте указала много чего про то, что мы и не слышали... 5000 рублей за 2 часа... Как вернуть средства? Пусть заберет то, что заработала...
Обратилась мама, она инвалид и пенсионерка... Адвокат вернула ей 5000, забрала договор, мама ничего сделать не смогла и ей сказали до свидания...
Завтра иду на разговор к ней, на что можно сослаться, что б она испугалась и вернула деньги?
Лучший ответ
испугалась и вернула деньги = ст 163 УК РФ вымогательство. Вот что вас ждет в самом пикантном случае!!!
Если ваша мама желает решить вопрос по существу, то ей необходимо обратиться в Адвокатскую палату.