Можно ли обратиться в орган опеки другого района или сделать нотариальное обязательство о собственности ребенка при продаже его доли в квартире?
Хотим продать 3 доли в 3-х комн. Кв.,собственником одной доли является мой сын (17 лет). Деньги от продажи используем на достройку дома, а жить переезжаем в квартиру, которая переходит в наследство через 2 м-ца. На этот период есть возможность оформить временную прописку в другом р-не. Органы опеки по адресу продаваемой доли не допустили перечисления денег на счет ребенка. Могу ли я обратиться в орган опеки того р-на,где будет прописан ребенок или сделать нотариально заверенное обязательство, что у ребенка в теч. 2-х м-в будет собственность?
Лучший ответ
здравствуйте! Вы можете положить деньги на счет ребенка, сумму соответствующую стоимости его доли. Тогда органы опеки разрешат продажу квартиры. Вином случае, без выделения доли нет.