Как начать опротестовывать завещание отца на основании медицинских показаний и как получить необходимые справки из медицинских учреждений?
Я хочу опротестовать завещание написанное отцом, на основании медицинских показаний. Вопросы: С чего начать?, могу ли я сама обращаться в медицинские учреждения, где лечился отец за справками? (отец умер) В полицию? Для подтверждения его не дееспособности или это делает адвокат. Это мой первый раз, если возможно подробно и простыми словами. Спасибо, Марина Березовская.
Лучший ответ
Можете обратиться в суд, а там ходатайствовать о запросе документов и назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).