Как опротестовать завещание на основании медицинских показаний - С чего начать и какие шаги предпринять?
Вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным на том основании, что Ваш отец на момент подписания завещания не отдавал отчет своим действиям и не мог ими руководить. Заявите ходатайство о назначении посмертной судебно-психиатрической экспертизы.
Просите суд истребовать медицинские карты из всех мед учреждений, в которых отец проходил стационарное или амбулаторное лечение. Можете заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые наблюдали странности в поведении умершего....
Для подготовки документов обратитесь к адвокату, который может сделать ряд запросов.
Обратитесь в суд и попросите запросить его мед карту, и другие мед. документы подтверждающие Ваши слова. Суд запросирт.Вам такое не дадут.
Это мой первый раз-думаете будет и 2й?