Как будет происходить деление наследства при смерти мужа, оставившего жену и троих взрослых детей, если дом был построен при их малолетстве?
У мужа умер отец осталась жена с которой прожили 1.5 года в браке и трое взрослых детей как будет происходить деление наследства если дом был построен когда дети были маленькие. С\х техника и живность были приобретены когда отец и его теперешняя жена жили в гражданском браке все документы оформлены на отца.
Лучший ответ
если нет наследства все имущество будет делится между всеми наследниками поровну (женой и детьми), то что было приобретено в гражданском браке также будет поделено в общем порядке - это не совместное имущество супругов
Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, в случае, если отсутствует завещание, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В данном случае, не имеет значения, когда именно имущество было приобретено в собственность наследодателем.