В 2006 году оформили молодежную ипотеку под 5 % квартира в общедолевой собственности по 1/4 у каждого.
Здравствуйте Татьяна. Вам нужно подавать на развод и на алименты, ну и что, что он платит 25%. Вам он тоже обязан будет платить. Если у вас в долевой собственности квартира, то у вас хорошие шансы отсудить у него квартиру в долях 3/4 вам, ему 1/4. Можете доплатить за 1/4 его доли, нужно решение суда по этому поводу. Нужно вести с ним переговоры.
В любом случае ваш муж не прав. Его высказывания о том, что он вам не отдаст квартиру несостоятельны. Без суда вам не поделить имущество, если он так настроен.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.