Подготовка к плановой проверке Роспотребнадзора - что вам нужно знать
У нас ООО (предприятие общественного питания), которое не торгует алкоголем и не имеет кассового аппарата, со штатом 5 человек. Грядёт плановая проверка Роспотребназзором, о чём мы получили приказ и распоряжение, где перечислен ряд документов по которым будет вестись проверка, как то: устав, договор аренды, договор на вывоз ТБО, должностн. Инструкции, список сотрудников, документы подтверждающие безопасность продукции (это как я понимаю сертификаты соответствия на закупаемые продукты и акты проверок СЭС), журналы - бракеражный и гнойничковых заболеваний... и всё. Могут ли проверяющие потребовать к проверке технологические карты и калькуляционные книги, если таковые не указаны в прилагаемом перечне документов?
Могут, но через определение об истребовании документов. По этому если у вас чего то не хватает, то говорите что все есть, просите определение об истребовании документов и сделайте все предоставив в Роспотребнадзор