Если брак зарегестрирован на территории России, действителен ли он во Франции?
1. При отсутствии согласия между родителями - на основании решения суда. 2. Да, при наличии апостиля. 3. Имеет, но не в результате брака. Определенный объем прав принадлежит каждому из нас, независимо от страны нахождения. Более широкий объем прав - после получения вида на жительство. 4. Консульство помогает своим гражданам за рубежом, но на серьезную поддержку рассчитывать не стоит. 5. Страховки обычно покупаются или предоставляются работой. 6. Обращайтесь по e-mail.
Для Вас лучше сохранить все, что связано со своей исторической родиной. Регистрация брака в России, сохрнанение регистрационного учета в России, наличие внутрннего и заграничного паспортов России. Вопрос воспитания ребенка нужно решать совместно с отцом ребенка в нотариальной форме. При наличии спора - в судебном порядке.