Определение доли супруги при наследовании приватизированной квартиры в случае отсутствия детей, прописки и наличия родителей умершего мужа
Укажите долю супруги при вступлении в наследство приватизированной на мужа квартиры. Квартира приватизировалась в браке. Муж умер. Детей нет. Есть - жена, и родители умершего-мама и папа. В данной квартире был прописан только муж. Родители проживали отдельно, трудятся но по возрасту пенсионеры.
Лучший ответ
Здравствуйте. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. В Вашем случае, размер доли супруги составляет 1/3.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!Видимо в этом случае нет супружеской доли 1/2 и затем 1/3 от половины. Потому что квартира приватизирована. Правильно!!!!