Я в дикретном работала секритарём в школе место за мной числиться.
Уважаемая Светлана!Подавайте в суд заявление о разводе(подсудность мирового судьи). Если муж будет против развода, то может быть назначен срок для примирения в общей сложности не более 3-х месяцев, после чего разведут всё равно, если Вы будете настаивать.(ст. ст.21, 22 СК РФ). Одновременно просите выдать приказ к исполнению на взыскание алиментов на ребёнка(ст. ст.80, 81 СК РФ). Если Вы в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, то имеете право взыскать средства на своё содержание в твёрдой денежной сумме до достижения ребёнком 3-х лет как сейчас, так и после развода(ст. ст.