Мне сказали, что нужна форма 9.могут ли мне в ТСЖ отказать в получении этой формы?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне необходимо подать на развод и предъявить иск на раздел имущества (квартира, машина, все нажитое). Брачного контракта не было, детей нет. Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа. В квартире никто не прописан. С каким документами и куда мне надо обратиться? Подавать на развод буду одна, без его присутствия. Я уже получила выписку из ЕГРП. Мне сказали, что нужна форма 9. могут ли мне в ТСЖ отказать в получении этой формы? И что мне делать, если откажут? Еще нюанс, машина куплена в браке, оформлена на меня, но она куплена в кредит, и выплачена еще только треть долга (сейчас платит за кредит муж и на ней ездит). Как суд будет делить кредитную машину? Но главный вопрос - какие документы м справки мне надо собрать и куда обратиться для подачи на развод и для подачи иска на раздел имущества? Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Иск о разводе и разделе имущества подается мировому судье по месту жительства. Если Вам откажут в выдачи, каких либо документов, то Вы сможете, подав ходатайство в ходе судебного разбирательства, получить их по судебному запросу.