Особенности вложения денежных средств и организации ООО в другом регионе - анализ схемы и возможные недочеты

Сейчас вкладываю свои деньги в открытие и существование 3 фирм ООО в другом регионе. Так как присутствовать там у меня нет желания, нашел физ. лицо и на него зарегистрировали 3 ооо где он единственный учредитель и директор. Все деньги отправляю переводами Золотая корона на физ. лицо. Сейчас фирмы не несут доход, но через 2-3 мес. Планируется. Суммы не маленькие. Я не буду объяснять причину, но ввод другого учредителя, или мне стать учредителем - сейчас не возможно, но через год это реально. Скажите правильна ли схема и где есть недочеты: Заключаю договор беспроцентного займа на 10 млн. И таких 3 все будут от разных чисел. Договор будет от ООО (подконтрольно мне) для всех 3 ООО в итоге выйдет порядка 180 млн. Подпишу акт приема денег ген директором тому кому даю денег. Это будет как бы наличка. На кассе своего ООО я сделаю займ от себя и его спишем в счет займа этих трех фирм. Через год, если что то не будет устраивать перепишем фирму на меня и долг возвращать не нужно;). Все только для подстраховки, но так как у всех трех ОоО 10000 уставной, то нужно подстраховаться в ответственности директора по займу ооо. Больше сомнения по передачи наличных по займу. Может ли ООО-мое как бы приехать к другому ОоО и дать деньги подписав акт передачи по займу. Или это обязательно должно быть по расчетному листу?
Лучший ответ

1.Все надо очень правильно оформить ст420-422 ГК РФ при этом читается это по правилам ст437 ГК РФ

2.Расчеты наличными между юр лицами 100000руб ежедневно

3.Вы можете оплатить товар и услуги за ООО, а оно отдает Вам деньги-хорошая схема!!!

Спасибо за ответ!