Должна ли я получить согласие бывшего гражданского мужа на поездку за границу с ребёнком без визы?
Собираюсь в сентябре месяце лететь с ребёнком за границу (виза не требуется). Нужно ли мне брать согласие у бывшего гражданского мужа, если установлено отцовство?
Лучший ответ
Для выезда с ребёнком из России согласия отца не требуется.
НО оно может потребоваться законами той страны, КУДА Вы едете. На Кипр, в Турцию или Египет оно не нужно. Уточните вопрос в консульстве страны назначения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!