О споре с интернет-магазином по поводу замены МФУ А3 на другую модель
Наша фирма приобрела в интернет-магазине МФУ А 3 (принтер, сканер, копир).
Оказалось, что эта модель не сетевая. Просили интернет-магазин заменить нам на другую модель с нашей доплатой, но нам отказали, ссылаясь, что Продавец, наша компания добросовестно выполнила условия договора Купли-Продажи, заключенного в виде публичной оферты.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ после передачи Товара Покупателю обязательства Продавца считаются исполненными. Правомерны ли действия интернет-магазина.
Лучший ответ
Увы, правомерны. Вы же не являетесь потребителем, и закон о защите прав потребителей не распространяется на вас.
Спасибо за ответ!